• Натяжные потолки – это быстрый монтаж
  • Натяжные потолки – это красиво
  • Натяжные потолки – это экологично
Натяжные потолки – это быстрый монтаж Натяжные потолки – это красиво Натяжные потолки – это экологично

Полезная информация о натяжных потолках

Матовые натяжные потолки в интерьере
25.10.2018

Матовый натяжной потолок в гостинойМатовый потолок – один из самых популярных видов натяжных конструкций. Данная текстура полотна, в отличие от глянца, ни к чему не обязывает владельца, так как совершенно не отражает поверхность шкафов, лампы, детали конструкций (при устройстве потолков в несколько уровней). В то же время цветовая палитра матовых тканей достаточно обширна и даёт повод для полёта фантазии. Натяжные потолки с матовой текстурой отлично подходят к любому интерьеру, именно поэтому данная фактура часто используется для создания одно- и многоуровневых натяжных конструкций как самостоятельно, так и в сочетании с другими фактурами натяжных полотен.

Одноуровневый потолок матовой фактуры

Матовый натяжной потолок в один уровень, выполненный в классическом белом цвете очень схож по виду с традиционным оштукатуренным потолком и удачно дополняет любой интерьер. Однако при этом сохраняет все преимущества натяжного потолка:

  • Идеальное выравнивание потолочного пространства без существенных финансовых и временных затрат.
  • Минимум загрязнений комнаты в процессе монтажа.
  • Защита пола и мебели от случайных протечек.
  • Долгий эксплуатационный период.
  • Легкость ухода и обслуживания.

Матовый натяжной потолок в гостинойЕсли классический вариант заказчику не подходит, «Люкс-Юг-Потолок» предложит широкий выбор цветов матового полотна, которые помогут выигрышно обыграть любой интерьер, сгладить недостатки и подчеркнуть достоинства любого помещения:

  • Если необходимо оптически «приподнять» потолок, цвет натяжного полотна следует сделать в тон с цветом стен.
  • Если потолки высокие, потолок можно сделать темнее – это облагородит интерьер.
  • Контрастный с интерьером помещения потолок также возможен – гармонизировать пространство в этом случае можно при помощи аксессуаров в тон потолка (плед, подушки, вазы и т. п.).

Если в комнате нет других акцентов, то главным акцентом комнаты может стать потолочное пространство. Уникализировать его можно несколькими способами:

  1. Сделать оригинальную подсветку – эффект «звёздного неба», разноцветные светодиоды, фигурная подсветка и др.
  2. Использовать полотно с фотопечатью – на полотно подходящего цвета наносится при помощи специального принтера любое изображение, которое пожелает заказчик, это может быть даже его собственная фотография.

Таким образом, одноуровневый потолок матовой текстуры может быть как незаметным дополнением общего интерьера комнаты, так и стать её главным достоинством – всё зависит от пожеланий заказчика.

Двухуровневый потолок матовой фактуры

Матовый натяжной потолок на кухнеДвухуровневый потолок – интересный вид дизайна помещений, который поможет сделать интерьер незабываемым. Потолок в несколько уровней могут позволить себе сделать хозяева высоких помещений, так как такой вид натяжных конструкций скрадывает около 10 сантиментов высоты стен. Чаще всего потолок в два уровня в домах и квартирах делают только в одной, главной комнате дома – гостиной. Однако и в других комнатах, например, в детской или в спальне двухуровневый потолок может быть уместен, если удачно вписать его дизайн в интерьер.

Матовая фактура в двухуровневых натяжных потолках обычно сочетается с глянцевой – такие конструкции выглядят эффектнее. Множество вариантов расцветки как матовых, так и глянцевых полотен позволит подобрать красивые сочетания, гармонирующие между собой и с основной цветовой гаммой помещения. Интересным вариантом будет выбор одного тона в матовой и глянцевой фактуре. Такое сочетание смотрится интересно и торжественно, но при этом подходит практически к любому, в том числе к классическому стилю (если это пастельные оттенки).

Однако полностью матовые варианты также возможны и при правильном дизайне будут выглядеть ничуть не хуже. Особенно стоит выделить матовые натяжные потолки в два уровня с фотопечатью – они делают интерьер по-настоящему богатым и уникальным.

Двухуровневый натяжной потолок может быть выполнен с изгибом – когда верхний уровень потолка имеет не чёткие, а плавные, волнообразные линии. Данный стиль оформления потолочного пространства лучше всего подходит помещениям, оформленным в современных стилях.

Матовый натяжной потолок на кухнеЛюбой двухуровневый потолок следует грамотно оформить подсветкой. Правильно подобранное освещение будет не только делать комнату светлой и уютной, но и поможет потолку удивлять гостей и радовать домочадцев и в тёмное время суток. Зачастую при проектировании освещения дизайнеры используют не только лампы, но и небольшие светодиоды или светодиодные ленты, которые выступают в качестве подсветки и делают потолок ещё красивее. Одним из самых оригинальных вариантов двухуровневых конструкций, обыгранных подсветкой, является парящий натяжной потолок. В этом случае первый от основного потолка ярус натяжной конструкции подсвечивается светодиодными лентами, скрытыми за первым ярусом. Создаётся впечатление, что центральная часть потолка не закреплена и просто парит в воздухе. Такой вариант не только красиво смотрится, но и помогает сделать комнату визуально выше и просторнее.

Каждый вариант устройства потолочного пространства с использованием матовых полотен по-своему красив и изящен, а количество вариантов потолочных конструкций просто бесчисленное! Даже самый искушённый заказчик сможет выбрать подходящую по всем параметрам комбинацию и наслаждаться прекрасным творением мастеров «Люкс-Юг-Потолок» долгие годы!

Узнайте больше о натяжном потолке матовой фактуры у наших менеджеров. Жмите кнопку "Заказать консультацию" под этим текстом.