• Натяжные потолки – это быстрый монтаж
  • Натяжные потолки – это красиво
  • Натяжные потолки – это экологично
Натяжные потолки – это быстрый монтаж Натяжные потолки – это красиво Натяжные потолки – это экологично

Полезная информация о натяжных потолках

Сатиновые потолки в интерьере
20.12.2018

Сатиновый потолок в гостинойСатин можно назвать по настоящему королевской тканью, которая выглядит дорого и элегантно. Именно поэтому сатин в интерьере сегодня можно встретить не только в качестве шикарного постельного белья, сатиновая фактура активно используется при создании акцентов в дизайне, в том числе и при создании натяжных потолков.

Сатин в дизайне натяжных конструкций

Сатиновый потолок – интересное интерьерное решение, которое удачно впишется в большинство видов дизайна помещений, придав ему особый шарм и изящество. Стоит отметить, что натяжные потолки не делают из натуральной сатиновой ткани. Для этого используют ПВХ-плёнку, лицевая сторона которой выполнена в точности как сатиновая ткань. Такой вариант сочетает в себе преимущества ПВХ-плёнки и красоту сатиновой ткани, что делает его чрезвычайно популярным.

Вариантов дизайна потолка с использованием сатиновой плёнки бесчисленное количество, так как доступно обширное количество цветовых решений. Сатиновую плёнку можно комбинировать с плёнками другой фактуры, например, с глянцем, сочетать разные цвета или оттенки, воспользоваться преимуществами фотопечати и украсить полотно рисунком. Кроме того, можно использовать сатиновое полотно при устройстве двухуровневых конструкций, а также подчеркнуть красоту сатина необычной подсветкой.

Если же хочется неброской классики, стоит выбрать обычный белый цвет. Натяжное сатиновое полотно, выполненное в белом цвете, очень напоминает оштукатуренный и побеленный потолок, благодаря чему подходит даже к минималистичным стилям, вроде лофт.

Особенности сатинового полотна

Сатиновый потолок в залеОсобенностями сатинового полотна являются:

  • Шелковистая текстура – за счёт переплетения ПВХ-нитей особым образом, аналогично плетению в сатиновой ткани;
  • Отсутствие отражающей способности – ткань матовая и совершенно не бликует;
  • Перламутровый эффект – получается также благодаря плетению;
  • Смотрится по-разному в естественном и искусственном освещении – при дневном свете раскрывается глубина цвета, а при искусственном создаётся более тёплая, домашняя атмосфера;
  • Возможно изготовление в цвете металлик.

Натяжной потолок имеет множество преимуществ, например:

  1. Износостойкость – минимальный срок его эксплуатации равняется десяти годам, за это время полотно не деформируется и не изменяет первоначальный цвет;
  2. Быстрота установки – монтаж натяжной конструкции происходит менее, чем за один день, практически не оставляя строительного мусора. Кроме того, установка натяжного покрытия не требует много места, поэтому мебель из комнаты можно не выносить, а лишь сдвинуть к центру комнаты или в зависимости от рисунка при сложном монтаже;
  3. Широкий выбор дизайна;
  4. Простота ухода и обслуживания – необходимо лишь убирать пыль влажной тканью и избегать проколов;
  5. Защита напольного покрытия и мебели от воды при возникновении протечек крыши или при затоплении соседями сверху.

Сатиновый потолок в детскойК недостаткам натяжного, в том числе сатинового ПВХ-покрытия, можно отнести:

  1. Воздухонепроницаемость – плёнка препятствует осуществлению естественного воздухообмена;
  2. Отсутствие морозоустойчивости – полотно не может быть использовано в неотапливаемых помещениях;
  3. Боязнь острых предметов или при иного сильного воздействия.

Таким образом, сатиновое ПВХ-покрытие для натяжных потолков имеет множество положительных качеств и совсем немного недостатков, поэтому и является одним из самых популярных на сегодняшний день материалов для устройства натяжных конструкций в домах, квартирах и офисах.

Узнайте больше о натяжном потолке сатиновой фактуры у наших менеджеров! Вызовите замерщика на бесплатный замер в Краснодаре – заполните заявку на замер (слева от этого текста).