• Натяжные потолки – это быстрый монтаж
  • Натяжные потолки – это красиво
  • Натяжные потолки – это экологично
Натяжные потолки – это быстрый монтаж Натяжные потолки – это красиво Натяжные потолки – это экологично

Полезная информация о натяжных потолках

Натяжные потолки в гостиной
15.07.2017

Для своей гостиной комнаты вы подыскиваете достойный потолок? Это задача, действительно, не простая, ведь надо учесть вкусы всех членов семьи, да и про гостей, которые очень любят ваш дом, тоже не забыть! 

А так как компания "Люкс-Юг-Потолок" специализируется на красивых натяжных потолках, то вы обратились по адресу. Мы сможем дать вам несколько советов по дизайну потолка и не только. Изготовить и установить в вашей гостиной потолок, фото которого вам понравится больше всего – это тоже в наших силах.

Итак, выбираем фактуру потолочного полотна для гостиной

В гостиной можно установить натяжной потолок с глянцевой или матовой фактурой. Полотна с матовой поверхностью помогут создать в вашей гостиной идеально ровный потолок без бликов и отражений. Такие потолки самые спокойные и самые доступные по цене. Идеальным решением для низких гостиных станут глянцевые или, как их ещё называют, лаковые поверхности – они будут зрительно увеличивать высоту потолков. 

На фото: гостиная, потолок натяжной глянцевый и матовый

матовый потолок гостиная глянцевый потолок гостиная тканевый потолок гостиная

Теперь определимся с цветом потолка для вашей гостиной

Безусловно, классическими считаются светлые потолки – они не давят и делают любое помещение светлее. Глянцевые потолки нежных оттенков с эффектом отражения как будто создают в гостиной дополнительное пространство. Интересно, что чем темнее оттенок глянцевого полотна, тем больше выражен у него эффект зеркала. Однако несмотря на это свойство глянцевых тёмных потоков, играть с очень яркими или тёмными цветами нужно осторожно, используя их в ограниченном количестве, например, как показано на следующих фото.

На фото: гостиная, потолок натяжной комбинированный

натяжной потолок в гостиную натяжной потолок в гостиную краснодарнатяжной глянцевый потолок в гостиной

Выберем вариант освещения гостиной

Перед установкой натяжного потолка в гостиной нужно подумать, какое освещение вы бы хотели иметь в этой комнате. И здесь тоже можно пофантазировать – ведь конструкция натяжного потолка предполагает наличие небольшого пространства между базовой и натяжной поверхностью, в котором скрываются все коммуникации и провода. Можно оставить в гостиной всем привычную и любимую люстру или дополнить её точечными светильниками. А что если украсить натяжной потолок оригинальной и новомодной светодиодной подсветкой?

На фото: гостиная, потолок натяжной с подсветкой

натяжной потолок освещение комбинированное натяжной потолок люстранатяжной потолок гостиная освещение

Вариантов натяжных потолков для гостиной существует огромное количество. И если вам кажется, что такие потолки существуют только на картинках, спешим вас обрадовать – это вполне реальные примеры, которые могут иметь место и в настоящей жизни. Например, в вашей, если, конечно, вы этого захотите.

Читать также: Натяжной потолок в зале