• Натяжные потолки – это быстрый монтаж
  • Натяжные потолки – это красиво
  • Натяжные потолки – это экологично
Натяжные потолки – это быстрый монтаж Натяжные потолки – это красиво Натяжные потолки – это экологично

Полезная информация о натяжных потолках

Глянцевые потолки в интерьере
21.11.2018

Глянцевый потолок в один уровеньБесконечно высокий потолок – именно такое ощущение возникает, когда смотришь на глянцевый потолок квартиры или офиса. Невероятно стильное решение ежегодно выбирают для своих домов, квартир или рабочих кабинетов тысячи человек. Пришла пора узнать, почему мода на глянцевые покрытия с каждым годом не проходит, а только набирает обороты.

Мода на глянец

Глянцевое покрытие в настоящее время на пике моды – исключением не стало и оформление потолков. Глянцевое натяжное полотно обладает рядом преимуществ:

  • зрительно увеличивает высоту потолков в помещении;
  • делает освещение ярче за счёт отражения света от глянцевой поверхности;
  • сохраняет в комнате тепло за счёт воздушной подушки, существующей между основным потолком и натяжным полотном;
  • цвета полотен глянцевой фактуры глубже и насыщеннее;
  • не делает ограничений в дизайне: глянцевый потолок может быть одно- и двухуровневым, с фотопечатью или без, сочетать несколько цветов или быть однотонным;
  • имеет длительный срок эксплуатации (средний срок службы составляет 10 лет).

Кроме того, глянцевое оформление потолка очень дисциплинирует: все поверхности шкафов должны быть чистыми и не загромождёнными, так как потолочная поверхность, выполненная в глянце, будет всё отражать.

Глянцевый потолок в один уровень

Одноуровневый потолок глянцевой фактуры будет уместен в любой комнате. Натяжные глянцевые полотна не боятся влаги и тепла, поэтому прекрасно подходят для обустройства в том числе кухни и ванной комнаты.

Глянцевый потолок в один уровеньОдноуровневый глянцевый вариант потолка – прекрасное решение, позволяющее снизить затраты времени на установку и расхода материалов, но в то же время сделать помещение модным и изящным.

Одноуровневый глянцевый потолок имеет массу вариантов дизайна. Можно нанести на полотно понравившееся изображение методом фотопечати. Широкоформатный принтер перенесёт на полотно совершенно любую монохромную или красочную картинку, которая поможет сделать помещение уникальным. Если есть необходимость зонирования комнаты, в этом также поможет глянцевое полотно. Для этого мастер выполнит сшивку двух глянцевых полотен разного цвета или оттенка, которые и разделят визуально помещение – и необходимость в возведении перегородок, скрадывающих пространство, отпадёт. Полотна могут быть сшиты не только по прямой, но и по косой, что также может стать оригинальным дизайном – например, можно сочетать полотна, выполненные в виде геометрических фигур.  Прекрасно смотрится и однотонный вариант глянцевого потолка.

Глянцевый потолок в два уровня

Двухуровневый потолок может быть выполнен полностью из глянцевого материала, а может сочетать полотна разной текстуры – в любом случае, он будет смотреться богато и торжественно. Потолок в два уровня обычно делают в главной комнате дома – гостиной, однако на кухне или в спальне он тоже может быть уместен при грамотно разработанном дизайне помещения.

Глянцевый потолок в два уровняВариантов дизайна двухуровневых конструкций ещё больше, ведь здесь можно поэкспериментировать не только с основным первым ярусом натяжной конструкции (варианты устройства этого яруса аналогичны вариантам одноярусной конструкции), но и со вторым. Край второго яруса может быть прямым или фигурным, цвет и фактура может с дизайном первого яруса, отличаться по тональности или, напротив, быть контрастным. Также возможно дополнить второй ярус элементами фотопечати.

Глянцевые потолки в один или два яруса говорят о безупречном вкусе хозяина помещения, делают комнату светлой и стильной и имеют ряд неоспоримых достоинств – именно поэтому так популярны в современном мире.

Узнайте больше о натяжном потолке глянцевой фактуры у наших менеджеров. Жмите кнопку "Заказать консультацию" под этим текстом.