• Натяжные потолки – это быстрый монтаж
  • Натяжные потолки – это красиво
  • Натяжные потолки – это экологично
Натяжные потолки – это быстрый монтаж Натяжные потолки – это красиво Натяжные потолки – это экологично

Полезная информация о натяжных потолках

Слив воды с натяжного потолка ПВХ
21.06.2018

Слив воды с натяжного потолкаПротечки потолка в квартирах и домах – не редкость. Они могут случиться из-за прохудившейся крыши, неисправности коммуникаций водоснабжения или отопления, или просто по причине невнимательности соседей сверху. Установленный натяжной потолок в подобных обстоятельствах убережёт от порчи мебель и напольные покрытия, так как пвх-плёнка растянется под натиском воды, но не даст ей протечь вниз и соберётся внутри натяжной конструкции, что существенно сэкономит ущерб. Однако некоторые затраты претерпеть всё же придётся – чтобы убрать воду с натяжной конструкции придётся вызвать мастера.

Обращаем ваше внимание, что речь идёт только о плёночных потолках. Тканевые натяжные потолки не держат воду и при заливе они полностью выходят из строя.

На потолке вода – что делать в случае затопления?

Если по возвращении домой вас ожидал неприятный сюрприз в виде потопа сверху, не стоит паниковать. Необходимо действовать по чёткой схеме как можно быстрее – это минимизирует причинённый ущерб вашему имуществу:

  • Отключить электричество – за натяжным полотном всегда располагаются электрические провода под напряжением, контакт которых с водой может привести к короткому замыканию, выходу их из строя или даже пожару. Если самостоятельно отключить электричество не получается, необходимо срочно вызывать электрика.
  • Остановить протечку – в первую очередь следует наведаться к соседям сверху, а если их нет в квартире, то вызвать аварийную бригаду. Если же потоп происходит в частном доме, необходимо перекрыть все вентили с водой или подняться на чердак в поисках места протечки.
  • Минимизировать возможный ущерб – убрать из помещения все ценные предметы (небольшую мебель, технику, ковры), а остальное закрыть полиэтиленовой плёнкой.
  • Пригласить специалиста по сливу воды – или из бригады, монтировавшей потолок, или из другой фирмы, квалифицированности которой вы доверяете.

Как будет осуществляться слив воды с натяжной конструкции

Мастер может осуществлять удаление воды с натяжных конструкций двумя способами:

  1. Через отверстия для потолочных светильников – самый простой способ, при котором необходимо лишь демонтировать ближайший к протечке светильник. Убедившись, что электричество отключено, мастер аккуратно вытащит светильник и установит на его место шланг, другой конец которого будет находиться в ёмкости для слива воды. Чтобы пространство за натяжным полотном просохло быстрее, мастер может предложить демонтировать все светильники.
  2. Через край натяжного полотна – для этого потребуется частичный демонтаж, выполняемый обычно со стороны угла потолка. Если монтаж был выполнен посредством гарпунных креплений, это сделать будет несложно. А вот с другими методами креплений придётся повозиться, проявляя все чудеса аккуратности – полотно необходимо будет открепить от багета, поддев его край, что чревато порывами при недостаточной квалификации мастера. Данный способ используется только при отсутствии потолочных светильников ещё и потому, что аккуратно слить воду здесь практически невозможно, часть её всё равно расплескается.

И в том, и в другом случае после полной просушки полотна целостность потолка будет полностью восстановлена мастером.

Слив воды с натяжного потолка – непростое и очень ответственное мероприятие, ведь любое неверное движение неопытного мастера может повлечь необходимость замены полотна. Поэтому обращаться за помощью следует только к профессионалам в «Люкс-Юг-Потолок». 

Мы работаем с любыми натяжными конструкциями, даже если монтаж их был осуществлён другой фирмой, по всему Краснодару. 

Стоимость работы по сливу воды будет зависеть от сложности случая, начинается от 2000 рублей.

Срочный вызов мастера по телефонам в шапке сайта!