• Натяжные потолки – это быстрый монтаж
  • Натяжные потолки – это красиво
  • Натяжные потолки – это экологично
Натяжные потолки – это быстрый монтаж Натяжные потолки – это красиво Натяжные потолки – это экологично

Полезная информация о натяжных потолках

Натяжной потолок с комбинацией полотен
31.08.2018

Потолочное пространство сегодня – один из главных элементов дизайна помещения. Зачастую именно на дизайне потолка делается акцент всей комнаты, ведь необычные потолки смотрятся очень эффектно. Особенно если это сочетания матового и глянцевого покрытий. Добиться такого результата можно при помощи спайки натяжных потолков.

Комбинированный натяжной потолок с криволинейной спайкой полотен

Оригинальный дизайн комбинированного натяжного потолка становится всё актуальнее год от года. Он позволяет сделать дизайн уникальным, так как большой выбор цветов, фактур и рисунков спайки практически исключает повторяющиеся образцы. К тому же, он незаменим для оригинального потолочного дизайна помещений с низким сводом, ведь в таком случае создание многоуровневых конструкций невозможно.

Натяжной потолок с комбинацией полотен в интерьереВ большинстве случаев комбинированный потолок – это сочетание матовых и глянцевых текстур и различных цветов. Полотна соединяются между собой с помощью криволинейной спайки. Всё это даёт практически неограниченные возможности для дизайна.

Посредством комбинирования полотен можно не только красиво оформить комнату, но и решить другие задачи, например:

  • Оригинально выделить разные зоны в одной комнате (очень актуально для квартир-студий).
  • Визуально увеличить комнату, приподнять потолок.

Как создать комбинированную натяжную конструкцию

А вот создание комбинированного полотна – трудная и кропотливая работа. Спайка натяжных потолков требует не только специального оборудования, но и определённой сноровки, которая позволит правильно выполнить расчёты, а также использования определённых материалов, которые поддаются склеиванию.

Натяжной потолок с комбинацией полотен в интерьереСоздание натяжного потолка с криволинейной спайкой не требует установки специальных профилей и напоминает установку обычных натяжных полотен. Трудности могут возникнуть только при натяжении полотна.

Поэтому за изготовлением и монтажом комбинированного натяжного потолка лучше обращаться в проверенные организации с квалифицированным персоналом – например, в компанию по установке натяжных конструкций «Люкс-Юг-Потолок». Профессионализм наших мастеров позволит выполнить качественно и быстро работы по устройству комбинированных натяжных потолков, создать безупречно ровную потолочную поверхность, которая не потеряет своих качеств на протяжении всего периода эксплуатации.

Процесс устройства комбинированных потолков

В целом монтаж комбинированных натяжных потолков очень схож с устройством стандартных натяжных конструкций, особенно в части установки багета и монтажа профиля. Отличие именно в создании спаянного полотна: необходимо точно вымерять все элементы рисунка и вырезать их, а затем при помощи специального инструмента под действием высокочастотного тока полотна спаиваются между собой. Чтобы спайка осуществилась, необходимо выбирать специальные полотна из поливинилхлорида или использовать полиэфирную ткань с полиуретановой пропиткой. Качественная спайка будет надёжной (полотно даже выдержит небольшое количество воды при затоплении сверху), но незаметной.

Готовое полотно аккуратно закрепляется в багете и равномерно натягивается. Главное в этом процессе – не перетянуть полотно, чтобы из-за излишнего натяжения швы со временем не разошлись. Качественно выполненная работа будет радовать хозяев и гостей квартиры долгие годы.

Узнайте больше о натяжном потолке с криволинейной спайкой полотен у наших менеджеров. Жмите кнопку "Заказать консультацию" под этим текстом.